如何停止 iPhone 上的紧急警报

Eva

iPhone能够接收来自日本气象厅和政府的地震预警、灾害/疏散信息、海啸警报等,并发出警报。

我想很多人在地震、暴雨、洪水的时候都听到过这个警报。

紧急警告警报可以包含危及生命的警告,因此它们在紧急情况下是非常有用的功能,但在某些情况下可能根本无法发出声音。

本文将通过图片详细说明在这种情况下如何停止 iPhone 上的紧急警报,以及如何防止紧急警报仅在静音时响起。

建议阅读:

对于那些对 iPhone 紧急警报警报的详细信息感兴趣的人,苹果官方网站请检查。

目录

如何停止 iPhone 上的紧急警报

iPhone点击[设置]请。

如何停止 iPhone 上的紧急警报

接下来,在“设置”屏幕中,点击【通知】请。

如何停止 iPhone 上的紧急警报

滚动到“通知”屏幕的底部,您将看到一个名为“紧急警报”的项目。

点击【紧急警报】请。

如何停止 iPhone 上的紧急警报

默认情况下,[紧急警报]和[始终发出警报]开关处于打开状态。

关闭【紧急警报】当设置为 时,闹钟根本不会响起。

如何防止紧急警报仅在静音时才响起

如果您通常希望闹钟响起,但不希望闹钟在静音时响起,请按照以下步骤操作。

如何防止紧急警报仅在静音时才响起

[始终发出警报声]开关打开,[始终发出警报声]关闭。做到吧。

现在,在静音模式下,紧急警报警报将不会响起。

其他与 iOS 相关的文章

单击此处查看其他 iOS 相关文章。请看一下。

我也想读

如何在 iPhone 锁屏上禁用摄像头
本文推荐给以下人群: 想要防止在锁定屏幕上拍照的人 想要暂时禁用相机功能的人 以下是如何在 iPhone 锁定屏幕上禁用相机...

如何在 iPhone 锁屏上禁用摄像头

我也想读

如何在 iPhone Safari/Chrome 版本的页面内搜索
在此页面上,我们将详细说明如何使用 iPhone 上的 Safari 和 iPhone 应用程序上的 Google Chrome 在网站上搜索文本(在页面内搜索)。电脑接口...

如何在 iPhone Safari/Chrome 版本的页面内搜索

我也想读

如何在iPhone用户词典中注册单词以及如何删除注册单词
iPhone 具有称为用户词典的功能,可让您注册常用单词(字符)并将这些字符显示为转换候选字符。正常转换找不到的内部术语、行业术语等...

如何在iPhone用户词典中注册单词以及如何删除注册单词

我也想读

如何将 Netflix 上的显示语言和字幕更改为日语
本文推荐给以下人群: 无法将 Netflix 切换到日语以外的语言的人 想要将 Netflix 字幕切换为日语的人 想要将 Netflix 音频更改为日语的人...

如何将 Netflix 上的显示语言和字幕更改为日语

我也想读

全面解释如何轻松查看 iPhone 的购买日期
本文推荐给以下人群: 想要知道自己购买 iPhone 的日期的人 不知道自己的 Apple ID 但想要查看 iPhone 的购买日期的人 想要知道当前的 iPhone 购买日期的人 iPh...

如何轻松查看 iPhone 的购买日期

感谢您看到最后。
Josis no Jiyucho是Josysman发布半径3m范围内IT信息的网站。

我解释了我想到的有关软件和外围设备(主要是 Windows 系统)的各种事情。
我会尽可能详细、仔细地解释,但如果文章中有任何不清楚的部分或需要更深入探讨的部分,请随时在评论部分发表评论。

操作环境
Windows11 主页
微软办公软件2019