如何将人员添加到群组文本 iPhone 指南(6 个简单步骤)

Ella

当您在 iPhone 上参加群组短信对话时,您可能会发现还有其他人应该参与对话。

虽然您可能知道如何从头开始创建群组消息,但您可能想知道如何将另一个人纳入现有对话中。

幸运的是,我们下面的如何将人员添加到群组文本 iPhone 的文章可以向您展示如何执行此操作,并提供有关与 iPhone 群组消息交互的其他信息。

如何在 iPhone 上将某人添加到群组文本中 - iOS 15

  1. 打开留言
  2. 选择组文本。
  3. 触摸消息的名称。
  4. 点击 X 人物卡。
  5. 选择添加联系人选项。
  6. 输入姓名或号码,然后点击完毕

下面继续介绍如何将人员添加到群组文本 iPhone 指南,其中提供了其他信息,包括这些步骤的图片。

下一节中的步骤讨论如何在旧版本的 iOS 操作系统中执行这些步骤。

这是一个非常相似的过程,但具体步骤略有不同。

如果群组文本中的其他人没有每个人的联系信息,那么我们的如何在 iPhone 上共享联系人指南将向您展示如何发送该信息。

如何在 iOS 11 的 iPhone 上将某人添加到群组文本中

  1. 打开消息应用程序。
  2. 选择您要添加某人的群组短信。
  3. 点击按钮位于屏幕右上角。
  4. 触摸添加联系人按钮。
  5. 输入您要添加的人员的电话号码或联系人姓名。
  6. 点击完毕按钮。

上面的列表提供了如何执行此操作的简短摘要,但您可以继续下面的内容,查看每个步骤的图片,以及您可能会遇到的有关向群组短信添加其他成员的其他项目。

下面介绍的其他主题包括创建群组消息、调整警报设置和阻止联系人。

有时,您可能是 iPhone 上群组消息的一部分,正在讨论对几个人来说很重要的事情。它也可以是发送有趣消息的好地方,这些消息会触发五彩纸屑或气球等效果。但随着对话变得与其他人相关,最初创建的群组可能需要增加。

群组消息传递是一种与多人同时交流的有趣方式。无论是一群朋友讨论电视节目,还是一群同事在工作中,多人在单个消息线程中进行交互的能力都非常方便,您可以在 iPhone 上查看和添加该消息线程。

无论您已经有一条群组消息,只需在 iPhone 上将联系人添加到群组中,还是正在创建一条新的群组消息并想要添加人员,该过程都非常相似。下面的教程将向您展示如何在 iOS 11 中将新人添加到群组消息中。

本文中的步骤是在运行 iOS 11.4.1 的 iPhone 7 Plus 上执行的。通过完成本指南中的步骤,您将向短信中添加一个新人。这意味着对话中的任何新消息也将包含该新联系人。

使用以下步骤将人员添加到 iPhone 上的群组文本中。

第 1 步:打开留言应用程序。

点击主屏幕上的消息图标。

您可以通过在主屏幕上向下滑动并在搜索字段中输入“消息”一词来搜索“消息”应用程序。

步骤 2:选择您要添加成员的群组消息对话。

打开群消息。

除非群组消息已重命名,否则群组消息将显示多个联系人姓名或电话号码。

步骤 3:触摸按钮位于屏幕右上角。

点击 i 按钮或组名称。

在较新版本的 iOS 中,您需要选择组名称,然后在下一个屏幕上选择“名称”选项。

第 4 步:点击添加联系人按钮。

点击添加联系人

它列在群组文本当前成员的姓名下方。

步骤 5:在框中输入联系人姓名或电话号码添加字段,然后点击完毕按钮。

输入联系人的姓名或电话号码,然后点击完毕

请注意,此时您可以一次添加多个联系人。

现在您已经知道如何在 iPhone 上将一个人添加到群组文本中,您将能够开始在重要对话中包含多个人,并确保每个人都参与对话。

如何在 iPhone 上查找旧消息而不滚动

如何在 iPhone 上将某人添加到新群组消息中

当您创建一个新的消息对话并希望从一开始就将其制作成群组消息时,添加多个成员的过程会略有不同。

第 1 步:打开留言应用程序。

步骤 2:触摸新的屏幕右上角的按钮。

步骤 3:将第一个联系人添加到字段,然后添加另一个联系人,然后再添加另一个,直到包含所有组成员。作为消息一部分的每个联系人或电话号码之间都会有一个逗号。

步骤 4:在消息字段中输入消息,然后点击发送按钮。

现在您已经了解了如何将人员添加到群组文本 iPhone 中针对现有文本对话和新文本对话的步骤,只要您想要包含其他人,您就可以编辑您的文本消息对话。

请注意,当您进入对话的主菜单并点击时,您随时可以使用上一节中的步骤将更多人添加到群组文本中添加联系人

如何在 iOS 11 中的 iPhone 上将群组消息对话静音

群组消息很有趣,但也可能非常活跃。这可能会导致对话中不断发出警报,从而分散注意力。幸运的是,可以将对话静音,从而隐藏这些警报。

第 1 步:打开留言应用程序。

步骤 2:在您想要隐藏警报的群组消息对话上向左滑动。

第 3 步:点击隐藏警报按钮。

如何在 iPhone 上取消隐藏群组消息的提醒

如果您已按照上一节中的步骤隐藏警报,那么如果您不经常查看手机,您可能会发现自己错过了对话。幸运的是,您也可以取消对话静音。

第 1 步:打开留言应用程序。

第 2 步:在静音对话上向左滑动。它的左侧会有一个新月图标。

第 3 步:选择显示提醒选项。

如何在 iPhone 上阻止群组消息中的联系人

阻止联系人的功能非常有用,iOS 已将其整合到整个设备的多个不同位置。

这些位置之一是通过群组消息对话中的联系人菜单访问的。通过以下步骤,您可以通过浏览群组消息来阻止联系人。

第 1 步:打开留言应用程序。

步骤 2:选择包含您要阻止的联系人的群组消息。

步骤 3:触摸按钮位于屏幕右上角。

第四步:点击联系人右侧的箭头按钮进行屏蔽。

第 5 步:向下滚动并选择阻止此来电者选项。

我们的教程在下面继续,进一步讨论如何将收件人添加到 iMessage 步骤。

关于 Apple iPhone 群组文本功能的附加说明

  • 您添加到对话中的人员只能看到添加时的对话。他们不会看到旧的对话。
  • 如果某个联系人被添加到对话中,但该联系人不是群组消息中其他成员的存储联系人,则其他成员将只能看到该联系人的电话号码。
  • 如果您将某人添加到使用 Android 手机的群组消息中,或者未使用 iMessage,则消息气泡将变为绿色而不是蓝色。
  • 如果您在群组消息对话中阻止某人,那么该人在其他短信对话中也将被阻止,并且他们将无法给您打电话或向您拨打 FaceTime 电话。
  • 仅当群组消息是 iMessage 时,您才能将新联系人添加到群组消息中。
  • 如果您很难在现有群组消息中正确显示成员信息,那么创建一条新消息可能会更容易。如果新群组包含一组不同的联系人,则现有群组消息不会受到影响。
  • 有时,如果 iMessage 服务关闭或对话中某人的互联网连接状况不佳,iMessage 可能会以短信形式发送。

虽然这篇如何将人员添加到群组文本 iPhone 文章中的步骤特别关注在 iOS 11 中向群组消息添加新成员,但对于其他版本的 iOS,该过程也非常相似。

与很多成员进行的群聊会生成大量通知,以至于它们开始看起来像垃圾邮件。您可以通过向左滑动来关闭该对话的警报,然后点击带有一条线的铃铛图标。

请注意,对于群组 iMessage,每个人都必须是 iPhone 用户,或者使用其他兼容的 Apple 设备(例如 iPad、MacBook 或 iPod Touch)。

如果团体中的某个人在安卓上,那么当您发送消息时,它们将变成绿色而不是蓝色。

有关如何将人员添加到群组文本 iPhone 的常见问题解答

如何在 iPhone 上进行群聊?

您可以按照以下步骤在 iPhone 上创建群聊:

1. 打开留言
2. 点击新消息图标。
3. 在框中输入名字或号码场地。
4. 继续添加姓名或号码。
5. 发送完消息后,点击消息字段内部。

如果您无法在 iPhone 上创建群组短信,则可能需要启用一项设置。前往设置 > 消息 >并打开群组消息选项。

然后,您应该能够按照上述将人员添加到群组文本 iPhone 的步骤进行操作。

从 iMessage 群组中删除的步骤是什么?

如果您之前在 iPhone 上创建了群组消息,但您无意中添加了某人,或者您现在想要从群组文本中删除某人,那么您可以这样做。

打开群组对话,点击屏幕顶部的对话名称,然后选择显示对话中有多少人的卡片。

然后,您可以向左滑动要删除的人员的姓名,然后点击“删除”按钮。

您发送到此消息的 iPhone 上的下一个群组文本将仅包含对话信息屏幕上显示的群组联系人列表。

推荐阅读:

如何在 iPhone 上进行群聊?

有时,有人可能会发现自己无意中创建了群组短信。

如何在 iPhone 上创建群聊的步骤与向单个人发送新短信所遵循的步骤没有太大不同。

点击屏幕右上角的“新消息”按钮,然后通过在“收件人”字段中输入姓名或号码来完成 iPhone 文本添加收件人操作后,光标将保留在该字段中。

如果您在该字段中输入其他人的姓名或号码,那么该人也会被添加到消息中。

为什么我无法将某人添加到 iMessage 群组?

通常,如果您想在 iPhone 上的群聊中添加其他人,您只需打开对话,然后点击屏幕顶部的姓名或群组图标即可打开对话菜单。

然后,您可以点击“姓名”按钮并选择“添加联系人”选项来搜索要包含在消息中的姓名或号码。

遗憾的是,您只能将某人添加到现有群组消息中(如果他们拥有 Apple 设备)。如果他们不这样做,那么您将需要创建一条新消息并将每个人添加到该新组中。

您的消息应用程序中是否有太多消息对话,并且变得难以导航?了解如何删除短信对话并清除旧对话。